>> Gesundheit/ health

Mit der Teilnahmebescheinigung der VHS und dem Einzahlungsbeleg der Kursgebühren können Sie eine mögliche Zuzahlungsregelung Ihrer Krankenkasse in Anspruch nehmen. Informieren Sie sich bitte vor Kursbeginn selbst bei Ihrer Krankenkasse!

Titel
Badminton
Dozent
Frau Steffi Klöcker
Datum
09.01.2020
Dauer
12 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Regelschule, Turnhalle
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
14.01.2020
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
27.01.2020
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - SBZ Kyffhäuserkreis, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
27.01.2020
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Paracelsusschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
28.01.2020
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Zweifelderhalle Bahnhofstr.
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Martina Schweder
Datum
17.02.2020
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Gymnasium, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Christine Freundl
Datum
18.02.2020
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Regelschule Östertal, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Rücken Fit
Dozent
Frau Katrin Gerlach
Datum
20.02.2020
Dauer
15 Kurstermine, 20 UE
Ort
Sondershausen - SBZ Kyffhäuserkreis, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
20.02.2020
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Grundschule, Turnhalle Feldstr.
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Birgit Tacke
Datum
02.03.2020
Dauer
15 Kurstermine, 20 UE
Ort
Ebeleben - Grundschule, Turnhalle
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
07.04.2020
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Nordic Walking
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
08.04.2020
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Treffpunkt nach Absprache
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Steffi Klöcker
Datum
22.04.2020
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Wiehe - Grundschule, Turnhalle
Titel
Badminton
Dozent
Frau Steffi Klöcker
Datum
23.04.2020
Dauer
12 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Regelschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
11.05.2020
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - SBZ Kyffhäuserkreis, Turnhalle