>> Gesundheit/ health

Mit der Teilnahmebescheinigung der VHS und dem Einzahlungsbeleg der Kursgebühren können Sie eine mögliche Zuzahlungsregelung Ihrer Krankenkasse in Anspruch nehmen. Informieren Sie sich bitte vor Kursbeginn selbst bei Ihrer Krankenkasse!

Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Ines Siebenhüner, Frau Kerstin Schösse - Ast Roßleben
Datum
13.08.2018
Dauer
17 Kurstermine, 23 UE
Ort
Bottendorf Mehrzweckhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
13.08.2018
Dauer
16 Kurstermine, 21 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Paracelsusschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
14.08.2018
Dauer
16 Kurstermine, 21 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Zweifelderhalle Bahnhofstr.
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
16.08.2018
Dauer
16 Kurstermine, 21 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Grundschule, Turnhalle Feldstr.
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Birgit Tacke
Datum
27.08.2018
Dauer
15 Kurstermine, 20 UE
Ort
Ebeleben - Grundschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Rücken Fit
Dozent
Frau Katrin Gerlach
Datum
06.09.2018
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
11.09.2018
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Christine Freundl
Datum
18.09.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Regelschule Östertal, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
20.09.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Schernberg - Schule
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
15.10.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kerstin Billert
Datum
26.11.2018
Dauer
10 Kurstermine, 20 UE
Ort
Greußen - TGS, Turnhalle NEU
Titel
Badminton
Dozent
Frau Kerstin Schösse - Ast Roßleben, Frau Steffi Klöcker
Datum
29.11.2018
Dauer
12 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Regelschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Ines Siebenhüner, Frau Kerstin Schösse - Ast Roßleben
Datum
07.01.2019
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bottendorf Mehrzweckhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
07.01.2019
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Paracelsusschule, Turnhalle
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
08.01.2019
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
08.01.2019
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Zweifelderhalle Bahnhofstr.
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr, Frau Kerstin Schösse - Ast Roßleben
Datum
09.01.2019
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Wiehe - Grundschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
10.01.2019
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Grundschule, Turnhalle Feldstr.
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
21.01.2019
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Martina Schweder
Datum
18.02.2019
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Gymnasium, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Christine Freundl
Datum
19.02.2019
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Regelschule Östertal, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Birgit Tacke
Datum
25.02.2019
Dauer
15 Kurstermine, 20 UE
Ort
Ebeleben - Grundschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kerstin Billert
Datum
25.02.2019
Dauer
10 Kurstermine, 20 UE
Ort
Greußen - TGS, Turnhalle NEU
Titel
Badminton
Dozent
Frau Kerstin Schösse - Ast Roßleben, Frau Steffi Klöcker
Datum
14.03.2019
Dauer
12 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Regelschule, Turnhalle
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
09.04.2019
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr, Frau Kerstin Schösse - Ast Roßleben
Datum
17.04.2019
Dauer
9 Kurstermine, 12 UE
Ort
Wiehe - Grundschule, Turnhalle
Titel
Nordic Walking
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
02.05.2019
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Treffpunkt nach Absprache
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
06.05.2019
Dauer
8 Kurstermine, 16 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle